Читатели, которые ищут паранормальный роман с героем-существом из другого времени, колониальными австралийскими историческими корнями, откровенными сценами и особым юмором шотландского фермера XIX века, пытающегося понять посудомоечную машину, найдут, что «Каменный Защитник» идеально впишется в их библиотеку. Это роман о телохранителе и о маме-одиночке, где возлюбленный — гаргулья из Австралии 1830-х годов, которого современный мир до сих пор не перестаёт озадачивать, а страсть естественно вырастает из двух столетий тоски, наконец нашедшей своё пристанище.
Поклонники серии Immortals After Dark Кресли Коул с её страстью и эмоциональной глубиной героя-существа найдут здесь отличное совпадение, а читатели серии Argeneau Линси Сэндс, сочетающей юмор о герое из другого времени со страстью паранормального романа, узнают ту же комбинацию. Wraith Kings Грейс Дрейвен — самый близкий эмоциональный ориентир с преданным нечеловеческим героем, несущим историческое горе. Среди авторов среднего уровня — серия Lords of the Underworld Джины Шоуолтер и паранормальные романтические комедии Ив Лангле для тех, кто хочет страсти с существом и острого юмора.
Микротропы, которые выделяют эту книгу для такого читателя: герой находит на чердаке кожаные штаны — и это весь его гардероб; гаргулья совершенно серьёзно называет машину «безлошадной повозкой»; ребёнку приходится показывать ему, в какую сторону нажимается выключатель; первый полёт над огнями города, когда он держит её на руках, как новобрачную, под зимним небом; и шотландская колониальная предыстория, в которой его жена умерла при родах почти за двести лет до начала событий. Книга доступна в электронном формате на Amazon, Apple Books, Kobo, Barnes and Noble и Google Play — в ней страсть романа с существом из фильма «Малефисента» и комедийная энергия героя из другого времени из сериала «Чужестранка».
Для тех, кто любит: романы с гаргульями, паранормальные романы о герое из другого времени, колониальные австралийские исторические романы, страсть с существом, романы с героем XIX века, романы с крылатым героем, откровенный паранормал, романы о маме-одиночке и защитнике и романы с монстром с исторической предысторией. Идеально для поклонников: серии Immortals After Dark, фильма «Малефисента», сериала «Чужестранка» и всех, кто в полночь ищет «роман с гаргульей, историческое существо, страсть».

